Новости

Форум «Неделя спецназа» им. И.Г.Старинова-2016

С 5 по 12 сентября 2016 года на территории Иркутской области работал Форум неделя спецназа им. И.Г. Старинова. Представители Фонда «РЫСЬ» приняли активное участие в работе форума, и проводимых на нем мероприятиях. При поддержке фонда, к проведению форума, была переиздана книга  « И.Г. Старинов- СОЛДАТ СТОЛЕТИЯ».
Мероприятие получило широкую поддержку городских администраций Иркутска, Ангарска, Шелехова и освещение в региональных и местных СМИ.  
В ходе форума осуществлено возложение цветов к памятникам и мемориалам: мемориалу «Вечный огонь» и мемориальному комплексу «Во славу десанта и спецназа»  в г.Иркутске.: к памятнику воинам интернационалистам, участникам боевых действий в Афганистане, Чечне, других вооружённых конфликтах и памятнику гвардии полковника ВДВ Александра Васильевича Маргелова в г. Ангарск;  к памятнику Героя Советского Союза В. Ф. Маргелову  и в памятной доске подполковника  группы ЦСН ФСБ России «Вымпел» Скороходова П.А в г.Шелехов.
Участники форума посетили войсковую часть, встретились с ветеранами  во дворце Ветеранов «Победа» и посетили военный госпиталь ветеранов, где  дали напутствие молодым воинам и поблагодарили ветеранов.
Организаторами форума организованы встречи участников форума с руководителями военно-патриотических клубов. Также, участники форума приняли участие в работе Координационного совета по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям при мэре г. Иркутска, на котором обсуждались вопросы военно - патриотического воспитания, реализации социальных программ  для ветеранов и военнослужащих.
Представители  форума посетили ряд организаций, провели уроки мужества,а также провели встречи, в ходе которых произвели награждение сотрудников полиции,  принимающих  участие в боевых действиях.
Вот их не полный перечень:
•    школа Мужества г.Ангарска - с воспитанниками;
•    Байкальский Союз боевых искусств- с воспитанниками;
•    Ангарская детская исправительная колония;
•    ГУВД г. Шелехов- с личным составом;
•    Восточно - Сибирский институт МВД- с курсантами;
•    средняя школа № 55 г. Иркутска- с учащимися школ;
•    родители, погибшего при выполнении боевой задачи подполковника  группы ЦСН ФСБ России «Вымпел» Скороходова П.А
•    ДК «Дружба» - с учащимися школ г. Ангарска

http://irkutsk.aldana.ru/new/view/id/49621
http://shel-vestnik.ru/?p=7213      



← Назад к списку