Новости

23 февраля - День образования Липецкого СОБРа

23 февраля — особая дата для бойцов спецподразделений региона. Ровно 30 лет назад был образован липецкий СОБР — Специальный отряд быстрого реагирования. Его основная задача — силовая поддержка при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по борьбе с организованной преступностью. На счету липецких собровцев сотни успешно проведенных операций. Сейчас СОБР входит в состав подразделений Росгвардии. За 30 лет бойцы СОБР побывали во всех горячих точках страны, в том числе и на территории Северного Кавказа. Больше 70 командировок на счету спецотряда.
Боевой опыт и индивидуальное мастерство стали визитной карточкой сотрудников СОБР, уверенно закрепив за ними лидирующие позиции в российском и международном профессиональном сообществе спецназа. И не случайно именно на базе Отрядов в течение многих лет обеспечивается выработка передовых форм и методов служебно-боевой деятельности спецподразделений. Ежедневно сталкиваясь с вооруженными преступниками и рискуя своей жизнью, личный состав СОБР неизменно доказывает верность Отчизне и присяге.
Фонд "РЫСЬ" поздравляет действующих сотрудников и ветеранов Липецкого СОБРа, которыми была создана Межрегиональная общественная организация поддержки и содействия ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования и других спецподразделений, и которая является многолетним партнёром Фонда.



← Назад к списку