Новости

В жизни есть место подвигу....

Воспитание подрастающего поколения задача требующая повседневной реализации, систематических усилий всего общества. И здесь, нет и недолжно быть, ни каких ни ведомственных, ни территориальных разделений.

Разрастаются сферы и области деятельности Фонда социальной поддержки ветеранов и сотрудников спецподразделений и спецслужб "РЫСЬ". Деятельность Фонда "РЫСЬ" в деле воспитания молодого поколения расширяется. И уже за пределами Москвы проводит свою созидательную работу.

В рамках программы работы палаточного военно-спортивного лагеря для подростков Мытищинского муниципального района Московской области, на базе легендарного подразделения СОБР "Булат" ГУ МВД России по МО, при активном участии Фонда "РЫСЬ", организованы увлекательные занятия.

Педагоги и сотрудники лагеря стремятся дать нравственное и физическое воспитание ребятам, тем, про кого стало принято говорить "трудные подростки".

А что может быть интереснее для дерзких подростков, чем возможность прикоснуться к настоящей мужской работе, работе полной опасности и риска?

Что может помочь детям лучше, чем общение с людьми, чье ремесло овеяно подвигом, а имена покрыты славой?

Экскурсия по отряду, рассказ об истории отряда, о радости побед и горечах утрат, о героях и их подвигах вызвало неподдельный интерес ребят.

Интересно наблюдать за лицами. Чередуются эмоции.

Неуверенность сменяется на интерес. А затем…, горящие глаза и восторженные лица держащих в руках оружие, мальчишек.

И снова, проявившаяся неуверенность перед преградами на полосе препятствий, сменяется азартом движения и борьбы за лидерство.

Посещение интерактивного тира вызвало у ребят и педагогов просто восхищение. Еще бы, не каждый день, можно увидеть в каких условиях готовятся спецназовцы элитного подразделения Московской области, подержать в руках оружие, иметь возможность примерить на себя бронежилет и каску и ощутить себя былинным героем.

И наверное, самое главное, ребята осознали трудности профессии и ее необходимость, осознали что и в наши дни и в их жизни есть место подвигу.

Вопросы и ответы, тихое перешептывание и заливистый смех, неуверенность и азарт - это все то, что кружило в атмосфере при посещении отряда "Булат".

Администрация Мытищинского муниципального района, личный состав отряда "Булат" и руководство Фонда "РЫСЬ" выражают уверенность, что знакомство с легендарным подразделением поможет подросткам в их формировании, и они вырастут достойными гражданами.


    


    


        
        



← Назад к списку